ФКОУ СОШ УФСИН России по Архангельской области
Главная » 2015 » Май » 08

8 мая 2015 г. в нашей школе прошло общешкольное мероприятие, посвященное Дню Победы. Устный журнал состоял из  трех этапов. На первом этапе была рассказана история Великой Отечественной войны и перечислены ее основные битвы: «битва за Москву», «Сталинградская битва», «сражение на Курской дуге», «битва за Днепр» и «битва за Берлин». Также воспитанники узнали о памятниках, установленных на месте исторических сражений. Больше всего учащихся поразила скульптура «Родина-мать зовёт!», посвященная героям Сталинграда.

На втором этапе классного часа ученики школы Артем, Рустам и Виктор прочитали сообщения об участниках Великой Отечественной войны. Артем поведал яркую историю жизни артиллериста Антрушина Сергея, погибшего в 20 лет при выполнении военной задачи. Рустам рассказал об Иване Александровиче, сражавшемся за Краснодар и павшем от снайперской пули врага. Виктор поделился с ребятами историей жизни парт ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: Школа | Дата: 08.05.2015 | Комментарии (0)

70-летию Великой  Победы была посвящена проведенная в нашей школе метапредметная неделя. Учителя на своих уроках  обращались к теме Великой Отечественной войны.

Уроки физики «Наука ковала Победу»

подготовила  и провела в 7 – 12 классах учитель О.В.Зыкова. В ходе коллективной беседы ребята узнали, что  патриотический лозунг «Все для фронта, все для победы» определил смысл работы каждого конструктора, инженера, ученого. Физики-теоретики перешли к вопросам баллистики, военной акустики, радио. Экспериментаторы занялись дефектоскопией, заводским спектральным анализом, радиолокацией. Во многих случаях физики работали непосредственно на фронте, испытывая свои предложения на деле, немало физиков пало на поле брани, защищая Родину.

       Урок    познакомил  учащихся с открытиями, разработками, изобретениями, находками со ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: Школа | Дата: 08.05.2015 | Комментарии (0)

так назывался общешкольный конкурс чтецов, который прошел в нашей школе 7 мая, в преддверии Дня  Победы. Подготовила и провела его учитель русского языка и литературы Е.В.Захарьина. Для конкурсного выступления ученики выбрали стихотворения   известных и любимых поэтов: К.Симонова, А.Твардовского, М. Исаковского, В Высоцкого, А Суркова, Р. Казаковой, Р. Гамзатова, А.Дементьева. Мы услышали стихи о войне и вере в победу, о мужестве и героизме, о горечи и боли потерь, о русских женщинах и, конечно же, о любви. Среди 13 участников конкурса жюри выделило пять призеров, ими стали: Дмитрий К., Кирилл С., Рустам Г., Руслан Г., Егор Е.

Просмотров: 279 | Добавил: Школа | Дата: 08.05.2015 | Комментарии (0)