ФКОУ СОШ УФСИН России по Архангельской области
Главная » 2017 » Февраль » 16 » В мире роботов
14:12
В мире роботов

провели 16 февраля один урок ученики нашей школы. Анна Владимировна  подготовила много интересной информации из истории робототехники, о видах роботов и о самых продвинутых на сегодняшний день роботах. Ученики вместе с учителем рассуждали о том, что должен и что не должен делать робот, и сформулировали три известных закона робототехники.

Роботы-помощники порадовали своими возможностями не только учеников, но и присутствующих учителей. И не удивительно, ведь сейчас появились  роботы, даже моющие окна, а не только роботы-пылесосы и роботы-игрушки.

Тема роботов неоднократно освещалась в художественных фильмах и в мультфильмах, поэтому следующим заданием для ребят было угадать название известного фильма по кадру из него. Здесь команды показали очень хорошие знания индустрии кино.

Последнее задание подводило итог разговора о роботах и позволило проверить внимательность команд – соединить понятие, связанное с робототехникой, с его определением. Оно оказалось самым сложным и решило исход всей игры.

А в конце, пока жюри подводило итоги командного состязания, перед зрителями была разыграна сцена из будущего – сценка «Робот и программист», которая еще раз доказала, что ничего нет сильнее человеческого интеллекта и никакие роботы пока его превзойти не могут.

Просмотров: 276 | Добавил: Школа
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]