ФКОУ СОШ УФСИН России по Архангельской области
Главная » 2018 » Сентябрь » 28 » «Учителями славится Россия…»
09:44
«Учителями славится Россия…»

Конкурс сочинений, посвященный Дню учителя, традиционно проходит в нашей школе в начале учебного года. Ученикам предлагается в своих творческих работах  вспомнить своих учителей, рассказать о школе, поразмышлять о пользе знаний, признаться в любви педагогам.

Всегда больше всего сочинений посвящено первым учителям. Не стал исключением и конкурс этого года. О своих первых учителях с любовью и благодарностью рассказали Александр О., Алексей А. и Максим В. Все они хорошо помнят  тот день, когда пошли первый раз в первый класс, как их тепло и радушно встретила учительница и затем с любовью и заботой, как мама,  вела их по дороге знаний.

О школе и учителях в своих работах написали старшеклассники Сергей В. и Андрей Р.: «Школу невозможно представить без потрясающих людей – учителей. Много времени мы проводим с ними. Любой педагог профессионал, мастер своего дела. Учитель – красивый, приятный человек, которому некогда бездельничать. Ведь ему, чтобы провести хотя бы один урок, надо заранее готовиться. В классе учителю хорошо и уютно, когда ученики его внимательно слушают, все понимают  и верно отвечают на вопросы».

Андрей Е. в своем  небольшом сочинении рассказал о своем любимом учителе – И.В. Ноздриной: «Это понимающий и добрый человек. Мне нравятся уроки Ирины Викторовны. Она отлично всё объясняет и рассказывает. Эти знания очень пригодятся мне в дальнейшей жизни».

Жюри подвело итоги конкурса. Его победителем стал девятиклассник Максим В., призерами – Александр О., Сергей В., Андрей Р.

В завершении приведем строки из конкурсного сочинения:  «Учителя желают нам только добра, хотят, чтобы мы стали успешными и достойными людьми. Педагоги заслуживают уважения и теплого к ним отношения! Нужно любить своего преподавателя!»

Просмотров: 291 | Добавил: Школа
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]