ФКОУ СОШ УФСИН России по Архангельской области
Главная » 2018 » Сентябрь » 28

Познавательная игра с таким названием прошла в нашей школе 28 сентября. Посвящена она была Международному дню грамотности. Ученикам, объединенным в четыре команды, предстояло выполнить различные конкурсные задания, чтобы доказать, что именно они самые грамотные, то есть пишут без ошибок, правильно говорят и знают значения слов. 

Но прежде чем приступить к выполнению первого задания ребята, посмотрев видеофильм об истории праздника и борьбе с неграмотностью в нашей стране сто лет назад, быстро и верно ответили на вопросы викторины.

Затем начались испытания посложней. На станции «Знатоки орфографии» ученикам предстояло, вспомнив многие изученные правила, правильно ответить на вопросы тренажера и теста. Было нелегко, разгорались споры, в ходе которых и появлялись верные ответы. Грамотнее других оказалась команда 10 класса.

Чтобы набрать максимальное количество ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: Школа | Дата: 28.09.2018 | Комментарии (0)

Первые занятия кружка «Созидатель», на  котором учитель Козырева Л.И. учит наших учеников создавать красоту своими руками, были посвящены доброму делу – изготовлению сувениров для ветеранов труда воспитательной  колонии ко Дню пожилых людей.

Вадим А., Даниил К., Сергей В., Кирилл Ш., Владислав К. изготовили в технике выжигания 15 деревянных подставок под чашки с красивым рисунком и пожеланием «Тепла и уюта!».

... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: Школа | Дата: 28.09.2018 | Комментарии (0)

Конкурс сочинений, посвященный Дню учителя, традиционно проходит в нашей школе в начале учебного года. Ученикам предлагается в своих творческих работах  вспомнить своих учителей, рассказать о школе, поразмышлять о пользе знаний, признаться в любви педагогам.

Всегда больше всего сочинений посвящено первым учителям. Не стал исключением и конкурс этого года. О своих первых учителях с любовью и благодарностью рассказали Александр О., Алексей А. и Максим В. Все они хорошо помнят  тот день, когда пошли первый раз в первый класс, как их тепло и радушно встретила учительница и затем с любовью и заботой, как мама,  вела их по дороге знаний.

... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: Школа | Дата: 28.09.2018 | Комментарии (0)