Главная » 2018 » Сентябрь » 16 » «Кросс нации – 2018»
16:53
«Кросс нации – 2018»

14 сентября наши ученики впервые приняли участие в «Кроссе нации». Получился настоящий спортивный праздник. Из-за туч выглянуло солнце, звучала музыка, все: и участники, и болельщики - пребывали в хорошем настроении.

Из 26 участников трех возрастных групп были сформированы четыре забега. Спортсменам были вручены стартовые номера и сувениры с атрибутикой соревнований, которые предоставил нам Региональный центр развития спорта «Водник» - организатор Всероссийского дня бега в Архангельской области. Перед началом кросса прозвучали напутственные слова с пожеланием победы от учителя физкультуры Э.Ю. Чупрова и завуча школы А.В. Скрябиной.

Все готовы к старту. Первыми дистанцию в один километр предстоит пробежать самым старшим участникам - юношам 1999 – 2000 года рождения. В этом забеге мы увидели, как много значит для победы правильное распределение своих сил. Очень уверенно стартовал одиннадцатиклассник Андрей Р., продержавшись в лидерах три круга, но затем его обошел одноклассник Чингиз М. Поддерживаемый болельщиками, он никому не уступил первенство, став победителем в своей возрастной группе. Второе место занял Артемий В., на третьем – Никита И.

Участники второй возрастной группы – 2001 год рождения – были распределены на два забега. И здесь развернулась нешуточная борьба. Эдуард Юрьевич отсчитывал круги, болельщики кричали, легкоатлеты старались изо всех сил. По результатам двух забегов победу одержал семиклассник Андрей Е., призерами стали Константин И. и Алексей А.

И вот на старте самые молодые участники кросса – юноши 2002 года рождения. Вместе с ними решила испытать свои силы и учитель А.А. Кочетова, ей достались самые громкие и добрые слова поддержки. В этой стартовой группе уверенно победил десятиклассник Константин Б., вторым на финише был Сергей В., третьим – Константин Б.

Все победители и призеры «Кросса нации» награждены школьными грамотами и призами. Общая фотография на память, и ожидание новых стартов и побед.

Просмотров: 253 | Добавил: Школа