ФКОУ СОШ УФСИН России по Архангельской области
Главная » 2015 » Декабрь » 18 » "Я иду в библиотеку"
13:06
"Я иду в библиотеку"

16 декабря для учеников нашей школы прошел заключительный этап проекта «Я иду в библиотеку». Двенадцать ребят, которые наиболее активно участвовали в декаде гуманитарных наук с 28 ноября по 14 декабря, посетили научную библиотеку им. Е.И. Овсянкина Северного (Арктического) федерального университета.  В сопровождении учителя и сотрудников колонии они совершили экскурсию по различным фондам библиотеки.

В светлом и просторном холле библиотеки нашу делегацию встречала экскурсовод Смольникова Татьяна Ивановна. Свой рассказ она начала с истории строительства, а затем провела ребят в Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал». После этого Татьяна Ивановна показала нашим воспитанникам воссозданную комнату-кабинет  профессора Евгения Ивановича Овсянкина,  читальный и актовый  залы, центр инклюзивного образования и Арктик-фонд, оборудованные по последнему слову техники.

С особенной гордостью экскурсовод представила Музей занимательных наук.  Здесь ребята смогли окунуться в атмосферу увлекательных экспериментов и оптических иллюзий. Работники музея продемонстрировали и объяснили  физические законы и явления, с которыми подростки сталкиваются и в жизни, и на уроках физики.

Никто не ожидал, что эта экскурсия будет такой интересной. Многие ребята изъявили желание приехать сюда еще раз. А учителя решили, что по итогам декады предметов естественно-математического цикла было бы полезно совершить часовую экскурсию в Музей занимательных наук. 

Просмотров: 262 | Добавил: Школа
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]