ФКОУ СОШ УФСИН России по Архангельской области
Главная » 2016 » Ноябрь » 9 » Греции посвящается
11:30
Греции посвящается

С 11 по 24 ноября  в нашей школе пройдет традиционная декада предметов гуманитарного цикла, посвященная перекрестному году Греции в России и России в Греции. Ученикам представится  замечательная  возможность  открыть для себя Грецию, узнать об ее истории, искусстве,  вкладе в мировую культуру.

Начало открытиям было положено в тематическом выпуске школьной газеты, рассказавшем о Греции, ее великих гражданах, о зарождении олимпийского движения, о впечатлениях учителей от посещения этой прекрасной страны.

В течение декады ученики  станут участниками единых классных часов: «Греция – старейший друг России» и «Греческий вокруг нас», устного журнала «Древняя Греция: день в театре Диониса», открытого урока МХК «Наследие греческой культуры». Ребятам будет предложено ответить на вопросы  викторины «Легенды и мифы Древней Греции», проверить свою грамотность  в  конкурсе «Знатоки словарных слов» и в «Тотальном диктанте». Для самых любознательных в библиотеке оформлена книжная выставка «Греция: от Античности до наших дней».

О ходе декады, творчестве  учителей и успехах учеников мы расскажем на страницах нашего сайта.

Просмотров: 271 | Добавил: Школа
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]