ФКОУ СОШ УФСИН России по Архангельской области
Главная » 2015 » Декабрь » 14 » День Конституции
13:36
День Конституции

11 декабря в нашей школе прошел единый классный час, посвященный Дню Конституции Российской Федерации. По замыслу ведущей Кочетовой Анны Анатольевны, мероприятие было направлено на формирование активной гражданской позиции и правового сознания учащихся, приобретение ими навыков правовой культуры. Заранее из учеников школы были сформированы 5 команд.

В первой части классного часа с помощью презентации учащиеся познакомились с историей российской Конституции, разделами и статьями основного закона государства.

Во второй части встречи команды во главе со своими классными руководителями выполняли предложенные им практические задания: заканчивали формулировку статей Конституции, подбирали к понятиям Конституции свои определения (задание на соответствие), находили правильные ответы, исправляя смысл статейных фраз, дружно отвечали на вопросы викторины по символике государства, разгадывали  интересный кроссворд.

Лучше всех проявили умение работать в команде учащиеся 12, 8, 11, 10Б классов. Хочется отметить, что все учащиеся с интересом слушали предметный материал, с энтузиазмом включились в игру, старались правильно и быстро выполнять предложенные задания.

Просмотров: 276 | Добавил: Школа
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]