ФКОУ СОШ УФСИН России по Архангельской области
Главная » 2016 » Февраль » 05

Зачем нам нужны математические знания? Пригодятся ли они нам в жизни? На эти и многие другие вопросы нашли ответы наши ученики во время общешкольного мероприятия, которое подготовила для них учитель математики Чуркина М. А. Мария Андреевна заинтересовала ребят познавательными материалами о возникновении и развитии «царицы наук», о математике в природе, в различной деятельности и повседневной жизни людей и в их профессиях.

Накануне мероприятия ученикам было предложено ответить на вопросы анкеты. Оказалось, что ребята хотят выбрать для себя профессии автослесаря, повара-кондитера, строителя и предпринимател ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: Школа | Дата: 05.02.2016 | Комментарии (0)

будет проходить в нашей школе с 5 по 18 февраля. Как обычно в планах множество конкурсов, игр и познавательных мероприятий. Каждый учитель методического объединения предметов естественно-математического цикла приготовил испытание для учащихся по своему предмету. Это и познавательная игра по математике «Математика вокруг нас», и физический квест «В поисках истины», и командная игра «С юбилеем, компьютер!» по информатике. Кроме этого, ребята посетят уроки занимательной химии и математики, а также поучаствуют в географической викторине. Для креативных натур есть возможность принять участие в конкурсе творческих работ «Компьютер: из прошлого в будущее». Также с помощью конкурсов, проводимых для всех учащихся школы, будут определены «лучший счетовод» и «самый грамотный».

... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: Школа | Дата: 05.02.2016 | Комментарии (0)