ФКОУ СОШ УФСИН России по Архангельской области
Главная » 2019 » Март » 7 » «Здравствуй, весна!»
13:38
«Здравствуй, весна!»

7 марта, в преддверии замечательного праздника – Международного женского дня - в школе прошло мероприятие «Здравствуй, весна!». Ещё снег лежит на улицах, ещё зима не сдаёт свои позиции, но уже по-другому светит солнце, по-другому чирикают воробьи. И в воздухе уже ощущается первое дыхание весны. Какая она, Весна? Анна Анатольевна Кочетова, ведущая праздничной встречи, и её помощники дружно искали ответ на этот вопрос. Вспомнили пословицы о весне, слушали стихи о весенних явлениях, разгадав ребус и биологические загадки, узнали, что такое первоцветы. Кто-то из ребят почувствовал себя подснежником или гиацинтом, кто-то возомнил себя нарциссом…

Не забыли и о предвестниках весны – перелётных птицах! Необходимо было определить птиц по их голосу! Непростая задача, но всё удалось! Главное,  учащиеся осознали важность проявления заботы о нежных первых цветах и редких птицах нашей Родины. Самое интересное началось, когда заговорили и запели о первом весеннем празднике!

С праздником светлым,

С праздником ясным,

С праздником солнечным и прекрасным,

С праздником ласки, любви и внимания,

С праздником женского очарованья!

Сценка про мам «А что у вас?» порадовала и приятно удивила зрителей. Мы ещё раз убедились, как много  в нашей школе талантов!  Добрые слова поздравлений и пожеланий, прекрасные весенние цветы создали праздничную атмосферу.

Просмотров: 299 | Добавил: Школа
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]