ФКОУ СОШ УФСИН России по Архангельской области
Главная » 2019 » Апрель » 18 » "За вдохновение и талант"
08:25
"За вдохновение и талант"

Учитель нашей школы вошла в число финалистов XXII конкурса "Лучший учитель школ воспитательных колоний УИС".

Пять дней в Пермском крае педагоги боролись за победу, давая открытые уроки и мероприятия. В число финалистов вошли учителя из школ воспитательных колоний Приморского края, Республики Башкортостан, Нижегородской, Волгоградской, Иркутской, Архангельской, Брянской, Белгородской, Еврейской автономной и Ленинградской областей. Наш регион представляла учитель английского языка Наталья Николаевна Прыгунова.

В общеобразовательной школе Пермской воспитательной колонии Наталья Николаевна провела открытый урок для десятого класса. Английский был посвящен "Электронной музыке". Несмотря на то, что подростки здесь проходят обучение по другому учебнику и программе, воспитанники помогали педагогу и активно включились в работу.

Для открытого мероприятия Наталья Прыгунова выбрала идею сотрудников Архангельского краеведческого музея – школьники узнали про "Ослепляющий камуфляж". Про окраску военных кораблей во время первой мировой войны с интересом слушали не только подростки, но и учителя. Почти все ребята забрали свои проекты кораблей, чтобы сделать их на уроке информатике в графическом редакторе.

Кроме этого, все финалисты прошли собеседование с жюри. Учителя отвечали на самые различные вопросы, которые интересовали конкурсную комиссию. По результатам Наталье Прыгуновой присудили победу в номинации "За вдохновение и талант", в общем зачете она стала четвертой.

- Конкурс оставил приятные впечатления. Прежде всего, это новый опыт и возможность сравнить себя с другими. Также очень ценно общение с коллегами из разных регионов, - поделилась учитель английского языка Наталья Прыгунова.

Наталья Николаевна Прыгунова работает в нашей школе с 2005 года. Помимо учебной деятельности большое внимание уделяет внеклассным мероприятиям, в частности является руководителем школьной театральной студии.

Просмотров: 168 | Добавил: Школа
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]