ФКОУ СОШ УФСИН России по Архангельской области
Главная » 2020 » Сентябрь » 18 » «В здоровом теле – здоровый дух!»
14:25
«В здоровом теле – здоровый дух!»

Активно и интересно прошли два заключительных дня недели здоровья. В четверг, в День ГТО, творческие спортивные разминки провели ученики 6, 7 и 9 классов. Интересно прошла игра «От ГТО к рекордам». Команды дружно и правильно выполняли задания на станциях: «Ученые в спорте», «Друзья нашего здоровья»,  «Фруктовый микс», «Пословицы о спорте». Победителями игры стали ученики 9 и 10 классов. Они  лучше других разгадали  фамилии ученых, любящих спорт,  и ребусы о здоровье и гигиене, нашли названия всех фруктов, ягод и овощей в венгерском кроссворде и правильно собрали пословицы. Второе место в игре заняли ученики 11 класса,  третье – сборная учеников 6-8 классов.

Главным событием пятницы, дня Олимпиады, стал Кросс нации. Все ученики вышли на старт километровой дистанции. Лучшее время показали Никита Л., Дмитрий Б., Егор К.

В конце учебного дня состоялось подведение итогов Недели здоровья и награждение победителей, призеров и активных участников всех мероприятий. Победителем викторины о вредных привычках стал Никита Л. Лучшими в «Фестивале разминок» жюри признало команды   9, 6,7 и 11 классов.

Просмотров: 152 | Добавил: Школа