ФКОУ СОШ УФСИН России по Архангельской области
Главная » 2024 » Март » 7 » ШАНOSCAR - 2023
17:36
ШАНOSCAR - 2023

7 марта, в канун Международного женского дня, в нашей школе торжественная  церемония награждения победителей премии ШАНOSCAR (Школьный Актерский Независимый Оскар) подвела  итоги театрального сезона 2023 года.

После  добрых слов поздравлений  и пожеланий директора школы А.А. Соловьева в адрес прекрасных дам на сцену были приглашены номинанты премии. Это учителя и ученики, которые потрясающе сыграли свои роли в спектаклях, снялись в роликах и озвучили сказки, много работали, репетировали, учили слова, волновались, преодолевали свой страх, чтобы добиться успеха как на сцене, так и   в кадре.

А успех был! Судите сами. Во время гастролей спектакль «Они» на концертных и театральной площадках Архангельска был показан 5 раз, причем пятый показ принес серебряные медали 10 Региональных Дельфийских игр. Затем были представление «Балаган-3», съёмки документального фильма «ШАНС в Вельске», открытие сообщества «ШАНС» в ВК, проведение двух тематических игр «МозгоШкола» в «Молодёжном центре»; празднование 5-летия студии и, наконец, премьера спектакля «Люби». Всего в проектах студии в 2023 году приняли участие более 35 воспитанников.

Традиционно в начале года проходит голосование зрителей - учеников,  учителей и сотрудников колонии за лучших актеров в шести номинациях, затем оргкомитет подводит итоги и оглашает их во время торжественной церемонии.

Итак, победителями стали актеры спектакля «Люби»: в номинации «Дебют года» Макар В., в номинации «Лучшая женская роль» - учитель Л.И. Козырева, в номинации «Лучшая мужская роль»  - Макар В.  и  Игорь Е., в номинации «Королева эпизода» - учитель Е.С. Бурцева, в номинации «Музыкальный номер года» - «Последний танец», в номинации «Тандем года» -  артисты спектакля «Люби». Во время награждения  звучали поздравления и громкие аплодисменты в  адрес победителей, радовали, смешили до слез и трогали за душу  концертные номера в исполнении юношей и мужчин.

А затем впервые в четырехлетней истории премии ШАНOSCAR победителей в номинациях «Актёр года» и «Актриса года» присутствующие выбирали тайным голосованием прямо в ходе церемонии. В первой номинации  зрители отдали большинство голосов за Никиту К., во второй  -  обе претендентки: Е.В. Захарьина  и Л.И. Козырева -  набрали одинаковое количество своих коллег – актрис ШАНСа и разделили заслуженную победу.

Театральный сезон 2023 года красиво завершен под бурные аплодисменты благодарных зрителей. Церемонию награждения подготовила и провела педагог- организатор школы, руководитель студии ШАНС Н.Н. Прыгунова. Огромное спасибо Наталье Николаевне!

Каким будет сезон 2024 года? Надеемся, что таким же успешным и чудесным.

Просмотров: 36 | Добавил: Школа
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]