ФКОУ СОШ УФСИН России по Архангельской области
Главная » 2020 » Март » 6 » «Посвящение Абрамову» -
08:02
«Посвящение Абрамову» -

так называлась в этот раз полюбившаяся всем ученикам и учителям игра, завершающая декаду, посвященную юбилею писателя. Ее вдохновитель и организатор – учитель английского языка Н.Н. Прыгунова – вновь предложила командам проверить свои знания и добыть новые.

5 марта соперниками в игре стали 4 команды – министерства нашей школы: министерства спорта, труда, образования и культуры, в которые, кроме учеников, ходили учителя и воспитатели отряда.

Участникам игры предстояло дружно, внимательно, старательно и верно найти ответы на вопросы, касающиеся жизни и творчества Ф.А. Абрамова, во время пяти уроков – туров и двух блицев. Сделать это было не всегда просто. Например, на уроке математики надо было сосчитать, сколько человек проголосовало за присвоение имени Абрамова аэропорту «Талаги»; на истории – вставить слова в обращение Сталина к народу 3 июля 1941 года; на географии - в «шумной стремительной реке жизни, связавшей область со столицей», узнать асфальтированное шоссе; на биологии - по цитатам из произведений Абрамова записать названия деревьев и зов рябчика; а на литературе – вспомнить совет учителя, данный будущему писателю: «Пиши о том, что знаешь».

Самым веселым по ответам, данным игроками, оказался блиц «Абрамовские рассказы». По предложенным картинкам надо было угадать название рассказа. Предложенные варианты: «Лебединое озеро» и «Слоны на водопое» - развеселили не только жюри, но и самих участников.

Решающим оказался суперблиц. Отвечать предстояло быстро и правильно. Можно бы и рискнуть, поставив «галочку», если очень уверены в ответе, чем и воспользовались все команды, но повезло не всем.

Две команды, благодаря хорошим знаниям, кругозору, умению слышать друг друга и отстаивать свои версии, стали победительницами понравившейся всем игры: «Министерство труда» и «Министерство спорта». Поздравляем!

Просмотров: 227 | Добавил: Школа
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]