ФКОУ СОШ УФСИН России по Архангельской области
Главная » 2019 » Май » 24 » Последний звонок
12:51
Последний звонок

На традиционный школьный праздник, посвященный «Последнему звонку», собрались 24 мая в красиво украшенном зале столовой АВК его многочисленные участники: гости, учителя, сотрудники колонии, ученики их родители. И конечно, главные виновники торжества – взволнованные и нарядные выпускники: 5 одиннадцатиклассников и 12 девятиклассников.

Громкими аплодисментами и звуками фанфар в исполнении оркестра УФСИН по Архангельской области зал встретил торжественный парад выпускников. Затем в адрес ребят прозвучало много добрых слов и напутствий, теплых поздравлений и мудрых советов от гостей нашего праздника: Минина Д.Ю., члена Общественной палаты Архангельской области, Смирнова В.Н, зам.главы МО "Талажское", Ковылина А.Н., начальника отдела воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Архангельской области, Скородумова Д.Н., начальника Архангельской воспитательной колонии. Директор школы Соловьев А.А., поздравив выпускников, зачитал важный для них приказ о допуске к экзаменам и вручил грамоты лучшим ученикам этого учебного года и победителям школьных конкурсов. Особенно тепло выпускники встречали С.В. Буркову, которая поздравляла и напутствовала их от имени родителей.

Во второй части нашего торжества ответное слово было предоставлено выпускникам. Организатор и ведущая праздника – классный руководитель 11 класса Е.В. Захарьина – предложила ученикам принять участие в финальной игре «Что? Где? Когда?» в элитарном школьном клубе знатоков. Команды верно отвечали на вопросы своих классных руководителей, взволнованно и внимательно слушали их обращенные к ним слова и сами выступали. Мы услышали стихи об учителях, увидели сценки на школьную тему и созданный одиннадцатиклассниками коллективный портрет счастливого учителя, сочетающий в себе все лучшие качества любимых педагогов. Конечно, ученики не подвели своих учителей и родителей и победили в игре. А с ролью её ведущего блестяще справился десятиклассник Ян Е.

Во время праздника всех ожидали приятные сюрпризы: видеозапись с обращением бывшего ученика школы Антона Я., песни в исполнении учителя Э.Ю. Чупрова солистки оркестра УФСИН России по АО Ружниковой О. А., видеофильм об ярких событиях учебного года «От звонка до звонка», который подарила своим выпускникам Е.В. Захарьина.

Право подать особенный, последний звонок было предоставлено одиннадцатикласснику Михаилу Г., а затем каждый из выпускников позвонил в колокольчик, извещая, что учебный год завершен, впереди непростая пора экзаменов и большая взрослая жизнь. Пожелаем им успехов, счастья, новых свершений и побед!

Просмотров: 231 | Добавил: Школа
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]