ФКОУ СОШ УФСИН России по Архангельской области
Главная » 2015 » Май » 8 » «Поклонимся великим тем годам»
12:27
«Поклонимся великим тем годам»

8 мая 2015 г. в нашей школе прошло общешкольное мероприятие, посвященное Дню Победы. Устный журнал состоял из  трех этапов. На первом этапе была рассказана история Великой Отечественной войны и перечислены ее основные битвы: «битва за Москву», «Сталинградская битва», «сражение на Курской дуге», «битва за Днепр» и «битва за Берлин». Также воспитанники узнали о памятниках, установленных на месте исторических сражений. Больше всего учащихся поразила скульптура «Родина-мать зовёт!», посвященная героям Сталинграда.

На втором этапе классного часа ученики школы Артем, Рустам и Виктор прочитали сообщения об участниках Великой Отечественной войны. Артем поведал яркую историю жизни артиллериста Антрушина Сергея, погибшего в 20 лет при выполнении военной задачи. Рустам рассказал об Иване Александровиче, сражавшемся за Краснодар и павшем от снайперской пули врага. Виктор поделился с ребятами историей жизни партизана Киргея Анатолия Павловича. Учащиеся с замиранием сердца слушали о том, как Анатолий Павлович вырвался из окружения немцев, идя по топким белорусским болотам.

На третьем этапе мероприятия учащиеся узнали о вкладе Архангельской области в победу над врагом. А также о памятниках Великой отечественной войны, существующих на Архангельском Севере. Ребята были удивлены столь большому количеству и разнообразию монументов, установленных в Архангельске. Некоторые памятники ученики школы видели впервые.

Итогом мероприятия стала проверка воспитанников на знание истории Великой Отечественной войны. Викторина состояла из 20 вопросов. Лучше всех ответил Владислав из 12 класса. Победитель получил сладкий приз. 

Просмотров: 307 | Добавил: Школа
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]