ФКОУ СОШ УФСИН России по Архангельской области
Главная » 2021 » Декабрь » 12 » Победитель областного конкурса
14:42
Победитель областного конкурса

   Наш одиннадцатиклассник Лев О. активно и результативно участвует в творческих и интеллектуальных состязаниях  разных уровней. На его счету уже несколько побед во всероссийских конкурсах для учащихся школ воспитательных колоний.

                                

      10 декабря стало известно, что Лев (под руководством учителя русского языка и литературы Е.В. Захарьиной) занял первое место в номинации "Обращение к сверстнику, пострадавшему от насилия" областного конкурса творческих работ «Остановим насилие вместе», направленного на профилактику жестокости и насилия над детьми в рамках областной акции "Воспитание с пониманием". Организатором Конкурса выступило государственное бюджетное комплексное учреждение Архангельской области общего типа «Архангельский центр социальной помощи семье и детям» при поддержке Уполномоченного по правам ребенка при Губернаторе Архангельской области Е.В. Молчановой и Министерства труда занятости и социального развития Архангельской области. Всего для участия в этой номинации было представлено 10 работ.

     Для участия в конкурсе Лев записал видеообращение, в котором по-дружески обратился к сверстнику, находящемуся в трудной ситуации, когда не понимают, не принимают, унижают и травят. Лев эмоционально и аргументированно выразил  свое отношение к  этой актуальной проблеме. Затем, исходя из собственного опыта, дал несколько советов, для того чтобы стать сильным духом и научиться защищать себя от нападок своих обидчиков, которые  именно за счет других хотят выглядеть и чувствовать себя сильнее, лучше, увереннее.

     «Не замечай и игнорируй их, как бы трудно это ни было, тогда и их интерес к тебе начнет пропадать. Главный твой щит – непринужденная улыбка, колкая шутка в адрес тех, кто тебя травит. Никогда не отвечай злом на зло. Если ситуация кажется совсем безвыходной и ты  чувствуешь себя самым одиноким, непонятым и непринятым, обратись за помощью к тем, кто взрослее, мудрее и опытнее тебя, кому ты доверяешь: родителям, учителям, школьному психологу. Они обязательно поддержат тебя, помогут, разделят твою боль, разубедят в самых грустных мыслях и, самое главное, предостерегут от страшных необдуманных поступков, исправить которые уже невозможно.  Так что будь смелым, шути и улыбайся всему вопреки, не отчаивайся и не падай духом. Не давай собой манипулировать, держись гордо!»

     Поздравляем Льва с победой и желаем новых достижений!

Просмотров: 117 | Добавил: Школа
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]