ФКОУ СОШ УФСИН России по Архангельской области
Главная » 2024 » Февраль » 13 » «По следам химических элементов…»
15:44
«По следам химических элементов…»

12 февраля в нашей школе прошла интеллектуально-познавательная игра «По следам химических элементов…», посвященная открытию Периодической таблицы Д.И. Менделеевым. Подготовила и провела игру-путешествие учитель химии и биологии Анна Анатольевна Кочетова.

Пять команд во главе с капитанами участвовали в пяти конкурсах. Вместе с А. А. Харловым, учителем географии и биологии, ребята из предложенных букв составляли названия химических элементов. Лучше всех это сделали команды «Неон» и «Ксенон».

Со С.Н. Шерстковой, учителем математики, ученики обсуждали интересные факты об элементах периодической системы. Лучший результат прохождения этого конкурса у команд «Аргон» и «Ксенон».

В конкурсе «Химический пазл» под руководством учителя физики О.В. Зыковой учащиеся восполняли пропуски в периодической таблице, указывая для каждого пропущенного элемента порядковый номер, название, химический символ и атомную массу. Наибольшее число баллов смогли набрать участники команд «Гелион» и «Ксенон».

Химические загадки, ребусы и головоломки предложили учащимся в своих конкурсах М. А. Чуркина, учитель математики и информатики, и А.А. Кочетова.

Во всех конкурсах команды стремились набрать максимальное количество баллов, работали дружно, поддерживая друг друга. По итогам игры первое место заняла команда «Ксенон» (капитан Илья Б.), на втором – команды «Гелион» и «Аргон», третьими стали ученики из команды «Криптон».

Самыми активными участниками игры, по мнению жюри, стали капитаны команд: Игорь Е., Илья Б., Никита К. и Максим Х.

Закрепление знаний о химических элементах периодической таблицы Д.И. Менделеева прошло на высоком организационном уровне. Спасибо Анне Анатольевне за интересную и познавательную игру и творческий подход к делу.

Просмотров: 34 | Добавил: Школа
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]