ФКОУ СОШ УФСИН России по Архангельской области
Главная » 2020 » Февраль » 25 » «Пинега: история и настоящее»
14:22
«Пинега: история и настоящее»

Неделю гуманитарных наук, посвященную юбилею Федора Александровича Абрамова, открыло замечательное мероприятие – единый классный час «Пинега: история и настоящее». Поскольку именно в этом районе, в деревне Веркола, родился и вырос будущий классик литературы Русского Севера. Познавательное мероприятие в форме беседы-рассказа с использованием мультимедийной презентации подготовили и провели учителя истории Михаил Александрович Перфильев и Екатерина Сергеевна Бурцева.  В качестве эксперта по заповедным местам и карстовым пещерам Пинежья выступил учитель географии Харлов Анатолий Андреевич.

В ходе устного журнала ученики познакомились с историей Пинежского района, узнали о Сурском, Веркольском и Красногорском монастырях. Ученики были впечатлены тяжелой историей пинежских монастырей в период правления большевиков.  С особым трепетом учащиеся выслушали рассказ о том, как красноармейцы топили колокола и жгли церковные книги Артемиево-Веркольского мужского монастыря.  

Итогом мероприятия стала проверка на знание истории Пинежского района. Ребятам была предложена занимательная викторина, победил в которой Ян Е.

Просмотров: 210 | Добавил: Школа
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]