ФКОУ СОШ УФСИН России по Архангельской области
Главная » 2019 » Апрель » 5 » «Необычное об обычной воде»
14:17
«Необычное об обычной воде»

Мероприятие, проведенное в нашей школе 4 апреля, было посвящено самому обыкновенному и в то же время необычному веществу – воде. Тема актуальна, т.к. несмотря на обычность и вездесущность, вода остается удивительным веществом, свойства которого наука ещё не может объяснить полностью. К тому же весна богата не только солнечным теплом и звонким пением птиц, но и различными праздниками, в том числе экологическими.

Всемирный день воды – самая первая экологическая акция в весеннем календаре. Идея провести День воды в нашей школе принадлежит учителю Кочетовой А.А. и ее постоянным помощникам, ученикам 11 класса. Владимир В. и Михаил Г. выступили и в роли участников инсценировок и в роли соведущих.

На протяжении всего мероприятия  присутствующие в аудитории учащиеся были целиком вовлечены в интересную и разнообразную работу. Конечно, звучали стихи и высказывания известных людей о воде. Было даже несколько занимательных инсценировок! Но ученикам пришлось самостоятельно вспоминать процентное содержание воды в природе, в организме человека, рассчитывать по формуле массу собственной воды. Приятно удивили ребята, которые, слушая стихи-загадки, без труда называли природные водные объекты и основные биологические процессы, связанные с деятельностью воды.

Ученики отдохнули, плодотворно пообщались, узнали много нового и интересного. Все были успешны!

Просмотров: 225 | Добавил: Школа
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]