ФКОУ СОШ УФСИН России по Архангельской области
Главная » 2019 » Май » 8 » "Наследники Победы"
08:25
"Наследники Победы"

Ежегодная традиционная интеллектуальная олимпиада, посвящённая Великой Отечественной войне, прошла в нашей школе 7 мая. Подготовили и провели её учителя Прыгунова Н.Н. и Ноздрина И.В.

Цели олимпиады Наталья Николаевна и Ирина Викторовна определили как воспитание патриотизма и популяризация отечественной истории, интеллектуальное развитие обучающихся, формирование и развитие их коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками.

10 учеников приняли участие в интеллектуальном испытании, чтобы проверить свои умения самостоятельно определять цель, ставить и формулировать для себя новые задачи познавательной деятельности, планировать пути достижения цели, осознанно выбирать наиболее эффективные способы решения учебных и познавательных задач, организовывать учебное сотрудничество и совместную деятельность со сверстниками.

В личном первенстве ученикам предстояло проверить свою память, эрудицию и скорость мышления. Для этого они отвечали на вопросы кроссворда и теста о Великой Отечественной войне: ее битвах, датах, полководцах, героях, запоминали и воспроизводили по памяти стихотворение о блокадном Ленинграде и устанавливали соответствия между изображениями городов-героев, монументов Победы и их названиями, отвечали на вопросы по предложенному тексту о городе-герое Мурманске и решали логические задачи. Не менее интересными оказалось и задание для команд. Им предстояло запомнить информацию о великих битвах войны и дружно и правильно ответить на вопросы ведущих.

Подведены итоги интеллектуальной олимпиады. Победителем стал десятиклассник Ян Е., призерами – Константин К., Артем Ф. и Анатолий С. Организаторы испытания отметили хороший уровень знаний и умений учеников – участников олимпиады.

Просмотров: 169 | Добавил: Школа
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]