ФКОУ СОШ УФСИН России по Архангельской области
Главная » 2021 » Декабрь » 24 » Наш «ШЕРШЕЛЯФАМ»
15:14
Наш «ШЕРШЕЛЯФАМ»

  24 декабря 2021 года - еще одна яркая дата в истории школьной театральной студии ШАНС. Сегодня состоялась с нетерпением ожидаемая всеми: и актерами, и зрителями - премьера спектакля «ШЕРШЕЛЯФАМ».

  Задумывая еще весной новую постановку к новогоднему празднику, сценарист, режиссер и руководитель студии, наша талантливая и неугомонная Наталья Николаевна Прыгунова, захотела пошалить, поэтому написала  и поставила на сцене …детектив. Все в лучших традициях жанра: преступление, догадки, расследование, улики, алиби, подозреваемые  и виновные. Главные героини пьесы – учителя такой же школы, как наша, но только во Франции.

    Сценарий готов, роли распределены, видео о событиях за сценой  сняты и смонтированы, французские песни и мелодии подобраны, оформление сцены и реквизит продуманы, слова выучены, танец и музыкальный номер готовы, все репетиции проведены. Премьера!

     В зрительном зале, в который на время превратилась гостеприимная столовая АВК, собираются зрители: учителя, ученики, сотрудники колонии, приглашенные гости.  Причем места в  первом ряду заняли   ученики – победители  в  викторине о Франции. Звучит стихотворение о блистательной и  шикарной Франции. На экране – титры к спектаклю на фоне видеофильма о приезде героинь на любимую работу и напоминание, что все совпадения с реальной жизнью случайны. И действие начинается.

     На сцене – празднично украшенная учительская, в которую заходят нарядные, красивые и радостные в ожидании школьного праздника учителя: мадам Аннетт (А.А. Кочетова), леди Джени (Е.С. Логачева), мадемуазель Люли (Л.И. Козырева), мадам Элен (Е.В. Захарьина), мадемуазель Мари (М.А. Чуркина), мадам Катрин (Е.С. Бурцева). Знакомые всем хлопоты по подготовке к празднику, работа с отчетной документацией, чтение свежей прессы, чай…И вдруг, как гром среди ясного неба, известие о страшной находке - теле месье Директора с ножом в спине. Все учителя вовлечены в расследование, которое раскрывает многие секреты и тайные чувства, помогает сгладить разногласия и разрешить некоторые проблемы коллектива. Помощь в поисках виновного прекрасным дамам оказывает инспектор Серж (С.А. Малышев).

    Следить за происходящим на сцене интересно и увлекательно. Зрителям к тому же интересно было узнать, верно ли  во время опроса они назвали предполагаемого убийцу. И тут  оказалось, что не угадал никто. Ведь никакого убийства и не было. Просто мужчины: месье Мишель (М.А. Перфильев), месье Директор (А.С. Желябин), инспектор Серж и месье Эдуард (Э.Ю. Чупров) – решили в преддверии праздника разыграть своих прекрасных коллег. И надо отдать им должное, розыгрыш удался, а праздник стал незабываемым.

    В этот раз наши ученики не сыграли главных ролей в спектакле, но тоже оказались причастными к его успеху: монтировали ролики, превратив поселок Талаги в территорию горной Франции, озвучивали титры, читали стихотворение и, конечно, очень поддерживали своих учителей.

    Спектакль всем очень понравился зрителям!  Громкие аплодисменты, восторженные отзывы, цветы и подарки от благодарных зрителей, среди которых Е.В. Молчанова, уполномоченный при Губернаторе Архангельской области по правам ребенка, В.А. Вохминова, директор МБОУ СОШ № 11, А.А. Гусев, заместитель начальника АВК, А.А. Соловьев, директор ФКОУ СОШ УФСИН России по Архангельской области.

 

 

                          Е. Захарьина

 

Просмотров: 120 | Добавил: Школа
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]