ФКОУ СОШ УФСИН России по Архангельской области
Главная » 2019 » Январь » 28 » «Наполним музыкой сердца»
13:00
«Наполним музыкой сердца»

На творческую встречу с таким поэтичным названием собрались в зале ученики и учителя нашей школы, чтобы поговорить о бардовских песнях, услышать их в авторском исполнении и, конечно, самим спеть под гитару. Такая возможность появилась у нас благодаря организатору мероприятия – старшему педагогу дополнительного образования Козыревой Л.И. и ее активным помощникам – нашим старшеклассникам.

Вначале мы совершили небольшой экскурс в историю бардовской песни, узнали про вагантов, услышали притчу про кельтов, лучшие представители которых назывались «барды» и могли идти в народ, чтобы петь, вселяя в людей свет и истину, исцеляя души.

Затем ведущие встречи рассказали нам о творчестве самых известных советских и российских бардов, зачитали воспоминания современников о них. И зазвучали с экрана известные всем и любимые многими песни в исполнении авторов: Булата Окуджавы, Юрия Визбора, Владимира Высоцкого. Мы аплодировали десятикласснику Сергею В., исполнившему песню Гена Шангина «Царевна – несмеяна», и дружно пели песню Олега Митяева «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».

Надеемся, что разговор о творчестве бардов заинтересовал ребят, что им захочется еще не раз услышать эти добрые и мудрые песни и, может быть, и самим спеть.

Просмотров: 288 | Добавил: Школа
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]