ФКОУ СОШ УФСИН России по Архангельской области
Главная » 2024 » Февраль » 17 » Мозгошкола – 2024
09:04
Мозгошкола – 2024

Любите ли вы командные интеллектуальные игры так, как любят их  в нашей школе? Мы, например,  обожаем не только играть и состязаться, находя правильные ответы и узнавая каждый раз что-то новое, но и самим придумывать и проводить различные игры, побуждающие думать, размышлять, действовать сообща. Одна из самых любимых игр – Мозгошкола.  Именно она традиционно завершает предметные декады, и мы всегда с нетерпением ждем ее. 

Так было и в этот раз. В пятницу, 16 февраля, насыщенная интересными, познавательными и увлекательными мероприятиями декада «С наукой на ты» была феерично завершена игрой Мозгошкола – 2024.

Итак, на сцене – организатор и ведущая конкурса  - учитель физики О.В. Зыкова.                                                                                           

   

В зале - команды учащихся: «Феникс», «Алканоиды», «По ходу разберемся», «Умники - разумники» - и  команда учителей  «Зайчатки разума». На экране призыв «Шевели извилинами» и расписание уроков -  туров, которые нам надо успешно пройти на пути к победе.  Оказалось, что нас ожидают сложные вопросы на знания, логику,  смекалку и сообразительность  в следующих турах: «Математика»,   «Физика и астрономия»,   «География и физкультура»,   «Химия и литература»,   «Перемена с нейросетью»,  «Искусство, музыка, языки» и блиц. Очень кстати звучат слова Альберта Эйнштейна: «Чтобы выигрывать, прежде всего нужно играть». Поэтому мы и начинаем играть! 

Время летит быстро. На одни вопросы знаем ответы и сразу записываем их,  над другими -  всей командой дружно ломаем голову  и  радуемся, что все же удается  ответить, а некоторые вопросы оказываются настолько каверзными, что мы недоуменно переглядываемся, очень стараемся, но все же  оставляем их без ответа или отвечаем неверно, увы. Например, «В старину географические карты снабжались свинцовыми деталями, чтобы при необходимости с ними можно было легко СДЕЛАТЬ ЭТО. Как звали ту, с которой СДЕЛАЛ ЭТО мужчина ростом два аршина и двенадцать вершков?» или  «Самая короткая в мире река находится в США и имеет длину 36 м и необычное короткое название, начинающееся на букву «Д». Приведите это название». Если ответили, то вы молодцы!

Жюри подводит итоги. Больше других правильных ответов дала и победила в игре команда «Алканоиды». Молодцы парни! Но все же они уступили по количеству набранных баллов «Зайчаткам разума». Но это победителей  не огорчает, потому то все знают, что наши учителя  - самые умные и красивые.  (Смотрите фотографии)

Огромное спасибо Ольге Викторовне за большую проделанную творческую работу, интересную игру и сложные вопросы. Мы играли, шевелили мозгами и классно проводили время, получая не только  удовольствие от процесса игры, но  и новые знания. Было круто!

Просмотров: 33 | Добавил: Школа
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]