ФКОУ СОШ УФСИН России по Архангельской области
Главная » 2021 » Ноябрь » 26 » Мозгошкола - 2021
08:57
Мозгошкола - 2021

Мозгошкола «Достоевскому посвящается», виртуозно подготовленная и проведенная педагогом-организатором школы Н.Н. Прыгуновой, завершила декаду, посвященную 200-летию великого русского писателя.

Эта форма мероприятия очень популярна и любима в нашей школе. С одной стороны, это увлекательная и азартная игра, с другой – возможность получить новые знания.  Она очень похожа на викторину, но  для правильных  ответов в ней не всегда нужны глубокие энциклопедические знания,  зато просто необходимы смекалка и сообразительность, находчивость и умение работать в команде.

Показать себя в игре, удивиться своим познаниям  и получить новые знания вызвались четыре команды учеников и команда учителей, выступавшая вне конкурса. Для участников Мозгошколы Наталья Николаевна подготовила интереснейшие вопросы (иногда повышенной сложности), имеющие отношение к биографии, творчеству или самой личности Ф.М. Достоевского. Все задания  заставляли вспоминать, размышлять, быстро соображать, доказывать свою правоту.

Сначала командам предстояло ответить на пять вопросов в каждом из туров - уроков: по математике, географии, литературе и русскому языку. Судя по результатам, самым трудным уроком оказалась математика, кроме смекалки требующая и точных  быстрых расчетов,  больше правильных ответов было дано по истории и литературе.

После четырех туров у команд были примерно одинаковые результаты. Все решал суперблиц, во время которого можно было, рискнув, вырваться вперед или потерять свои баллы. Каждая команда проходила этот тур по-своему. Победили те, кто решил, отвечая, не рисковать и не ставить около ответов восклицательные знаки. Такой предусмотрительной, сплоченной и знающей оказалась команда под руководством одиннадцатиклассника Ильи Р. (она, кстати, лидировала и до блица).

Победители и призеры игры были награждены сладкими призами, но самое главное, что игроки и болельщики получили  во время Мозгошколы – это новые знания и яркие эмоции. Спасибо огромное, Наталья Николаевна!

 

Просмотров: 120 | Добавил: Школа
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]