ФКОУ СОШ УФСИН России по Архангельской области
Главная » 2020 » Февраль » 11 » «Лыжня России» 2020
08:26
«Лыжня России» 2020

8 февраля 2020 года состоялся 38-й забег Всероссийской массовой гонки «Лыжня России» 2020, цель которой– популяризация спорта и здорового образа жизни. На старт вышли известные спортсмены, политические деятели, медийные личности и, конечно, те, кто просто любит лыжи. Девиз для всех един: «Спорт открыт для всех!».

К участию в самой массовой гонке в мире впервые присоединились ученики нашей школы. В понедельник, 10 февраля, на старт в четырех забегах вышли пятнадцать юношей и три учителя. Организовал и провел соревнование учитель физкультуры Э.Ю. Чупров.

Сильный ветер и мокрый снег стали непредвиденным испытанием для лыжников, но не сломили их боевой дух на пути к победе. Лучший результат у десятиклассника Виктора П., немного уступил ему одиннадцатиклассник Константин Б, третье место занял ученик 9 класса Дмитрий П.

Всем участникам гонки на память останутся спортивные шапки, номера и браслеты с названием соревнований. Победителю и призерам забега вручены грамоты и призы. А все участники соревнований получили хороший заряд бодрости и отличное настроение.

Просмотров: 177 | Добавил: Школа