ФКОУ СОШ УФСИН России по Архангельской области
Главная » 2020 » Март » 2 » «Из числа счастливейших…» -
08:34
«Из числа счастливейших…» -

так назывался устный журнал, посвященный жизни и творчеству нашего земляка, одного из выдающихся писателей 20 века Ф.А. Абрамову. Наши учителя Н.Н. Прыгунова и И.В. Ноздрина подобрали для повествования об юбиляре интереснейший биографический и литературный материал и сопроводили его фотографиями, рассказывающими о жизни писателя и его времени, а отрывки из произведений и воспоминаний Абрамова замечательно прочитал, вживаясь в образ литератора, одиннадцатиклассник Ян Е.

Во время устного материала ученики узнали о том, как часто в жизни Ф.А. Абрамова случались чудеса. Это сила и любовь матери, возможность учиться и лучший Учитель Калинцев А.Ф., спасение после тяжелого ранения на фронте и Дорога жизни из блокадного Ленинграда, жена, соратница и продолжательница дела Л.В. Крутикова, театральные встречи и признание. И, конечно, творчество! Творчество писателя, который всегда стремился к бескомпромиссной правде и всегда мужественно говорил со страниц своих книг, во время встреч с земляками и читателями то, о чем болела его душа, о чем он не мог молчать.

В ходе устного журнала мы не раз убедились в правоте слов Ф.А. Абрамова: «Мне выпала счастливая карта. …От чего я получал радости больше всего? Работа! Каждая хорошо написанная строчка, абзац, страница – это самое большое счастье, это самое большое здоровье, это самый лучший отдых для души, для ума, для сердца…Работа – это самая высокая любовь , любовь к своей семье, любовь к своему дому, любовь к Родине, любовь к народу, любовь к человеку».

Просмотров: 220 | Добавил: Школа
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]