ФКОУ СОШ УФСИН России по Архангельской области
Главная » 2024 » Февраль » 6 » Искусственный интеллект: за и против
14:39
Искусственный интеллект: за и против

Одному  из самых интересных вопросов, стоящих сегодня перед человечеством, посвятила   устный журнал «Искусственный интеллект: за и против»  учитель информатики и математики М.А. Чуркина.  В ходе изучения познавательной информации,  обсуждений  и рассуждений ученикам и учителям предстояло ответить на вопрос: искусственный интеллект: большой дар человечеству или опасность для него.

Сначала  мы узнали мнения на этот счет известных людей:  Билла Гейтса,  Илона Маска и Стивена Хокинга, а затем  о том, что же такое искусственный интеллект, где он применяется, чем полезен и чем опасен, нам рассказала представитель искусственного разума – «умная колонка «Маруся».

Затем прозвучали интересные  сообщения учеников о применении искусственного интеллекта в различных сферах жизни: в медицине, автомобилестроении, космосе, искусстве и в военной сфере. После каждого из них  слушателям устного журнала  предлагалось привести аргументы за и против ИИ.  Рассказы ребят  сопровождали  видеоролики и  слайды презентации с картинками, созданными нейросетью.

В ходе беседы мы поняли, что, как и  большинство изобретений, искусственный интеллект может использоваться для благих или злонамеренных целей, поэтому во многом от выбора людей будет зависеть ответ на вопрос: искусственный интеллект: большой дар человечеству или опасность для него.

Просмотров: 28 | Добавил: Школа
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]