ФКОУ СОШ УФСИН России по Архангельской области
Главная » 2024 » Февраль » 12 » «Физика в игрушках» -
16:08
«Физика в игрушках» -

так называется  выставка, на увлекательную  экскурсию по которой пригласили нас учителя в ходе декады точных наук «С  наукой на ты».  Посетители экспозиции были рады   уникальной возможности познакомиться с удивительными и интересными игрушками, которые помогли  им больше узнать о законах физики.

Оказывается, с самого раннего детства начинается наше знакомство с физикой. Игрушка — это первое, что берет в руки маленький человек, стремясь постичь окружающий его мир. Поэтому она должна быть увлекательной и несложной. Играя, мы не обращаем внимания на встречающиеся в устройстве и работе игрушек физические явления и законы. А  разбираясь в принципах работы игрушек, можно лучше понять и одну из самых серьезных наук — физику, которая коренным образом изменила быт человека за последние несколько десятков лет. Любое действие игрушки можно объяснить с помощью физических  законов.

Поэтому цель  выставки и экскурсии по ней  - показать, что игрушки являются не просто забавой, а устройствами, в которых используются законы физики.

На выставке мы  увидели  разнообразные игрушки, которые используют физические принципы для создания удивительных эффектов и иллюзий, например,  как работают магниты, как свет отражается от зеркал и как звуковые волны распространяются в воздухе.

 

У учеников была возможность поучаствовать в экспериментах и убедиться в том, что  детские игрушки позволяют лучше понять законы природы  и познакомиться с возможностями  современных технологий.

Теперь о мире физики  мы знаем больше.

Просмотров: 24 | Добавил: Школа
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]