ФКОУ СОШ УФСИН России по Архангельской области
Главная » 2019 » Февраль » 4 » «Драгоценные россыпи»
10:03
«Драгоценные россыпи»

Литературная гостиная нашей школы 1 февраля  вновь собрала учеников и учителей нашей школы. В этот раз встреча «Драгоценные россыпи»  была посвящена 140-летию со дня рождения  русского писателя, фольклориста, публициста, журналиста,  автора уральских сказов Павла Петровича Бажова.

Вначале учитель русского языка и литературы Ноздрина И.В. познакомила нас , используя интересный и  богатый фотография и иллюстрациями видеофильм, с жизнью и творчеством самобытного писателя. Затем  нам предстояло путешествие в мир сказов. Мы отвечали на вопросы викторины о драгоценных камнях, по портрету угадывали героев сказов, старались правильно назвать значение диалектных слов. Со всеми вопросами и заданиями ученики успешно справились.

Затем мы стали внимательными слушателями и благодарными зрителями конкурса чтецов. Его участники представили на суд жюри выразительное чтение отрывков из сказов Бажова. Все старались , в первую очередь, справиться с волнением и, конечно же, исполнить сказ с нужными интонациями, передавая  эмоции, настроение и своеобразие речи героев. Лучше других это удалось Алексею А. и Кириллу С., читавшим отрывок из  знакомого всем сказа «Серебряное копытце», они и разделили первое место. Второе место заняли девятиклассники Максим В. и Николай С.  Третье место жюри присудило Михаилу Г., Константину К., Артему Б.  Мы благодарим всех участников конкурса и желаем им новых успехов и побед, ведь впереди новое состязание – конкурс чтецов басен И.А. Крылова.

Просмотров: 235 | Добавил: Школа
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]