ФКОУ СОШ УФСИН России по Архангельской области
Главная » 2020 » Октябрь » 6 » День учителя
10:23
День учителя

5 октября – долгожданный день. Почему же все его так ждут и усиленно к нему готовятся? Уже в третий раз в нашей школе был объявлен День дублера,  день, когда все ученики рады стать учителями.  

Во время праздничной линейки действующих учителей освободили от занимаемых должностей и зачислили в 11 класс. А на их должности были приняты ученики школы под руководством  дублера – директора школы Никиты Сергеевича Л.  Он заверил всех, что в силах дублеров управлять школой и провести урок,  своим новым коллегам пожелал сохранять выдержку и спокойствие, а вновь прибывшим одиннадцатиклассникам  - вести себя на уроках достойно и не нарушать дисциплину. 

Прозвенел звонок. Справившись с волнением, уроки в  четырех  классах  начали дублеры. Они объясняли новый материал и закрепляли его, задавали вопросы, вызывали к доске,  проверяли знания учеников  и оценивали их, подводили итоги урока. Всего  в каждом классе в этот день было проведено по четыре урока. Нелегко пришлось дублерам на третьем уроке, когда внезапно отключили электроэнергию, и надо было быстро сориентироваться и продолжать свою работу. Надо сказать, что никто из учителей не растерялся и никто из них с урока не сбежал. Все уроки в этот день прошли интересно и  творчески. Дублеров хвалили и  благодарили. Подготовиться к урокам им, конечно же, помогали наши замечательные учителя.

Еще одним впечатляющим событием  этого дня стал праздничный концерт в подарок учителям. Радостное настроение создал и на протяжении всего концерта поддерживал его ведущий – воспитатель Малышев С.А. Звучали поздравления, шутки и стихи, было показано веселое  видеопоздравление с ответами учителей на неожиданные вопросы.  На концерте прозвучало первое выступление недавно созданного ВИА «DAR ВиН», сорвавшего шквал аплодисментов. Еще были цветы и подарки учителям. В общем, день удался на славу.

Просмотров: 185 | Добавил: Школа
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]