ФКОУ СОШ УФСИН России по Архангельской области
Главная » 2019 » Май » 8 » День Победы
13:27
День Победы

В преддверии великого праздника Дня Победы учителями школы совместно с сотрудниками Архангельской воспитательной колонии проведен целый ряд патриотических мероприятий: митинг у обелиска, акция "Бессмертный полк" и торжественное мероприятие в помещении общежития.

Митинг открыл начальник колонии Скородумов Д.Н. Он напомнил собравшимся о той невероятной трагедии, которую принесла война в каждый дом и выразил надежду, что молодое поколение никогда не забудет подвиг наших солдат, защитивших Родину от фашизма.

Право зажечь свечу памяти павших героев предоставили начальнику отдела режима колонии Высоцкому В.В.

Около 15 человек приняли участие в акции "Бессмертный полк" и прошли в торжественном строю с портретами своих родных и близких, кто на фронтах и в тылу самоотверженно сражался и трудился, приближая Победу.

В завершении митинга его участники возложили цветы к обелиску павшим войнам.

Вторая часть празднования Дня Победы проходила в помещении общежития. Благодаря ее организаторам, учителям Прыгуновой Н.Н. и Ноздриной И.В., все присутствующие смогли узнать поближе и вспомнить героев-участников той войны. 

Наталья Николаевна и Ирина Викторовна в своем мероприятии объединили сведения о героях, накопленные за 3 года проведения акции "Бессмертный полк" в колонии. Об одних рассказали их потомки, ученики и учителя нашей школы, о других мы услышали от первого лица, благодаря актерам школьной театральной студии "ШАНС".

День Победы - это возможность отдать дань уважения всем, кто воевал или работал в тылу в военное время. Сегодня у всех присутствующих на празднике была такая возможность. А для наших учащихся это был настоящий "урок мужества".

Просмотров: 275 | Добавил: Школа
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]