ФКОУ СОШ УФСИН России по Архангельской области
Главная » 2019 » Май » 17 » Брейн-ринг
12:16
Брейн-ринг

16 мая посредством видеоконференцсвязи была проведена игра «Брейн-ринг», в которой приняли участие команды четырех школ воспитательных колоний: Канской, Можайской, Брянской и нашей, Архангельской.

Организаторы конкурса – СОШ УФСИН России по Брянской области – определили следующие цели и задачи мероприятия: раскрытие интеллектуального потенциала, поддержание устойчивого интереса к знаниям, привитие навыков  в  решении логических задач, расширение кругозора, воспитание уважения к сопернику, воли к победе, умения работать  в команде.

В 9 часов, когда все команды были на связи, дан старт игры. Мы познакомились с командами - соперниками, организаторами игры и членами жюри. Наша команда называлась «Поморы», в ее составе  шесть  учеников 10-11 классов. Все внимательны, сосредоточенны  и нацелены на победу. Игра состояла из трех тематических туров: «История сквозь века», «Вокруг света» и «Открытия изобретения». Организаторы подготовили интересные, трудные, познавательные вопросы, что и позволило не только проверить свои знания, но и узнать много нового. Результативным для нашей команды стал исторический тур, ребята дали много верных и досрочных ответов, а географические вопросы, наоборот, вызвали затруднения.  Участники игры не только радовались своим  удачам или огорчались промахами, но и пристально следили за результатами команд - соперников. Кроме участия в интеллектуальной игре, каждая команда представила творческий номер. Ученики из других колоний читали стихи и исполняли песню, а  участники нашей  команды, актеры школьной театральной студии «Шанс»,  показали отрывок из театрализованного представления по роману А.Фадеева «Молодая гвардия».

По результатам игры наша команда заняла третье место. Это несколько расстроило ребят, но и подтолкнуло к решению в следующем учебном году обязательно победить. Пожелаем им успеха.

Просмотров: 222 | Добавил: Школа
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]