ФКОУ СОШ УФСИН России по Архангельской области
Главная » 2023 » Ноябрь » 22 » Выставка хештегов «Я вырос…»
10:55
Выставка хештегов «Я вырос…»

Хеште́г— ключевое слово, тема или несколько слов сообщения, тег (пометка), используемый в микроблогах и социальных сетях. Для современного поколения это слово иностранного происхождения знакомо,  и объяснять им его значение нет необходимости. Поэтому именно с помощью хештегов мы решили отметить в нашей школе День сыновей.


 

За две недели до праздника всем ученикам учитель Л.И. Козырева предложила классную идею -  сформулировать сообщение для взрослых людей в одном хештеге. Через этот хештег ребята могли передать свои желания, просьбы, переживания, советы на тему «Я вырос…». А в День сыновей все хештеги сложились в выставку-сюрприз. Сюрприз, так как ребята не знали о том, что когда они придут утром 22 ноября в школу, то увидят свои сообщения на стенах в фойе.

Выставка получилась необычная и увлекательная, у учеников была возможность прочитать то, о чем думают их товарищи. Авторы хештегов не были подписаны, в этом и не было необходимости, так как цель выставки была в том, чтобы ребята поделились своими мыслями и поняли, что они во многом похожи.

Вот некоторые из  хештегов:

#ЯХОТЕЛОСТАТЬСЯВДЕТСТВЕ

#НЕРАСЛАБЛЯЙСЯ

#СЛЁЗЫНЕРОНЯЙ

#ЯЗАБЫЛОСТАНОВИТЬСЯ

#ВСЁБУДЕТХОРОШО

#ПРОЩЕНЕЗНАЧИТПРАВИЛЬНО

#ЯОСОЗНАЛ

#БЕДАХОЧУНЕСОВЕРШАТЬОШИБОК

#УМЕНЯХОРОШЕЕБУДУЩЕЕ

#ЯСПОРТСМЕН

#ЯПОУМНЕЛ

#МАМАЯПОНЯЛТЕБЯ

#МАМАЯПОНЯЛТВОИСЛОВА

#ХОЧУПРОЩЕНИЯМАМЫ

#ЯМНОГОЕДЕЛАЛНЕТАК

#ЖАЛЕЮЧТОНЕСЛУШАЛМАМУ

#МНЕНЕХВАТАЕТПОДДЕРЖКИ

Просмотров: 39 | Добавил: Школа
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]