ФКОУ СОШ УФСИН России по Архангельской области
Главная » 2017 » Апрель » 13 » Всемирный день птиц
08:35
Всемирный день птиц

В первые дни апреля проводится День птиц. Впервые праздник был организован в 1927 году в Сокольниках. С тех пор День птиц стал массовым праздником юннатов. Наше мероприятие – продолжение этой давней традиции.

8 апреля в рамках кружковой работы в помещении 1 и 3 отрядов прошел праздник, посвященный Международному дню птиц. Ведущая мероприятия, учитель биологии Анна Анатольевна, познакомила учащихся с удивительным и многообразным миром пернатых. Встреча проводилась в форме путешествия-викторины. Для наглядности использовались презентация и видеоматериал. «Путешествуя» по природным сообществам России и материкам в целом, учащиеся узнавали интересные факты из жизни пернатых, выполняли задания различных викторин и конкурсов, участвовали в проекте «Изучаем голоса птиц». Из видеоматериала очень увлекательным для ребят оказался фильм «Самые красивые птицы планеты Земля».

На заключительном этапе мероприятия Анна Анатольевна подвела итоги викторины «Всемирный день птиц», которая проводилась в школе с 3 по 7 апреля включительно. Среди 14 участников викторины 1 место заняли Валерий Т. и Владислав И., 2 место разделили Виктор О. и Сергей В. На третьем месте оказались Иван П., Аркадий О. и Карим Н.

Просмотров: 294 | Добавил: Школа
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]