ФКОУ СОШ УФСИН России по Архангельской области
Главная » 2021 » Март » 16 » «Вода – чудесный дар природный…»
09:50
«Вода – чудесный дар природный…»

Весна богата не только солнечным теплом и звонким пением птиц, но и различными праздниками, в том числе экологическими. Всемирный день воды – самая первая экологическая акция в весеннем календаре.

15 марта в нашей школе, в рамках Недели точных наук, состоялась командная игра  «Вода – чудесный дар природный…». Идея провести данное мероприятие принадлежит учителю Кочетовой А.А. Тема актуальна, т.к. несмотря на обычность и вездесущность, вода остаётся удивительным веществом, свойства которого наука ещё не может объяснить полностью.  Посетив мероприятие, учащиеся не только весело провели время, участвуя в викторинах и конкурсах, но ещё и приобрели много новых знаний о воде и её свойствах.

В первом туре  ученики, представив себя специалистами определённой области знаний, выбирали интересные факты о воде с точки зрения биологии, географии, физики и химии. Во втором туре ребятам встретились необычные «цветные» названия различных водных объектов земного шара. Оказывается, в России есть не только Белое и Чёрное моря, но и Малиновое и Голубое озёра! Третий тур игры позволил участникам немного расслабиться и послушать музыку. Необходимо было по мелодии определить исполнителя или название песни про воду. Заключительный тур состязания был посвящён водосбережению. Ребята, используя карточки, определяли, какие из них иллюстрируют способы экономии воды, а на каких вода тратится. На протяжении всей игры присутствующие в аудитории ученики были целиком вовлечены в интересную и разнообразную работу. Звучали стихи и высказывания известных людей о воде.

Самым активным участником игры оказался ученик 10 класса Лев О. Именно его команда и оказалась в лидерах! Но победила дружба, т.к. важна не победа, а добрые намерения, неравнодушие, желание позаботиться о водных ресурсах планеты ради себя, других людей и всех живых существ. Объединяемся, чтобы жить!

Просмотров: 101 | Добавил: Школа
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]