ФКОУ СОШ УФСИН России по Архангельской области
Главная » 2018 » Февраль » 1 » Великий ученый или неудержимый писатель-фантаст?
10:04
Великий ученый или неудержимый писатель-фантаст?

Видеолинейка откроет декаду предметов естественно-математического цикла, которая  будет проходить в нашей школе с 5 по 16 февраля. В этом году учителя решили посвятить ее жизни и творчеству Жюля Верна, потому что в феврале исполняется 190 лет со дня его рождения.

Привлечь внимание учеников к произведениям французского писателя помогут  интерактивное шоу «Путешествие длиною в жизнь»,  устные журналы «Сбывшиеся предсказания Жюля Верна» и  «Патагония: удивительный край, воспетый Жюлем Верном», квест «Вокруг света за 80 дней»,  просмотр фильма «Путешествие к центру Земли». Проверить свои знания и проявить творческие возможности ребята смогут, участвуя в различных конкурсах: в физическом диктанте «Нобелевский лауреат»,  географической викторине, конкурсе рисунков «Изобретения Жюля Верна», конкурсах «Лучший счетовод» и  «Вопрос дня».  Для восьмиклассников будет проведена математическая игра «По следам капитана Немо». Также  в ходе декады пройдут открытые уроки физики и геометрии.

Обо всех интересных, увлекательных и познавательных мероприятиях декады мы обязательно расскажем на нашем сайте и страницах школьной газеты.

Просмотров: 248 | Добавил: Школа
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]