ФКОУ СОШ УФСИН России по Архангельской области
Главная » 2018 » Декабрь » 6 » "Урок Цифры"
13:58
"Урок Цифры"

В рамках Всероссийской акции «Урок Цифры» 6 декабря в нашей школе прошел урок на тему «Алгоритм. Код. Команды». Благодаря видеоролику, подготовленному с участием ведущих специалистов  компаний 1С, Сбербанк, Кодвардс, Яндекс, Лаборатория Касперского и Mail.Ru Group, две команды учащихся 10 и 11 классов смогли познакомиться с современными цифровыми технологиями и узнать об уровне их развития. Наибольший интерес вызвал вопрос об искусственном интеллекте и нейронных сетях. В продолжение темы учащиеся высказали свои предположения о будущем перечисленных технологий и их применении в обычной жизни. 

Следующим этапом уроком стала командная работа в онлайн-тренажере, разработанном российской компанией «Кодвардс», специально для данного мероприятия. По сюжету тренажера главный герой прибывает в подводную лабораторию, где ему предстоит занять место программиста в команде ученых-исследователей дна океана. Обучающимся предстояло решать различные задачи ученых, программируя маршрут и поведение беспилотного робота-батискафа. Команды успешно справились с непростыми 10 заданиями и получили благодарность за участие в «Уроке Цифры» и сертификат участника.

Школьный организатор «Урока Цифры» учитель информатики Скрябина А.В. отметила, что целью данного урока были: развитие цифровой грамотности учащихся, развитие навыков командной работы и профориентация. Анна Владимировна высказала уверенность, в том, что такие уроки повысят интерес к изучению ее предмета.

Просмотров: 249 | Добавил: Школа
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]