ФКОУ СОШ УФСИН России по Архангельской области
Главная » 2018 » Ноябрь » 19 » Участники областных творческих конкурсов
12:46
Участники областных творческих конкурсов

В ноябре ученики школы стали активными участниками не только школьных, но и областных конкурсов.

На областной конкурс поэзии и прозы детей о семье «Семья…Как много в этом слове», организованный уполномоченным  при Губернаторе Архангельской области по правам ребенка, свои творческие работы подготовили четверо наших  старшеклассников. Константин Б. и Владимир В. стали авторами стихотворений «Семья – это счастье» и «Пусть станет в мире всем теплей!». Сергей В. в сочинении «О самом важном» поделился размышлениями о том, какими должны быть взаимоотношения в семье, чтобы дети не совершали преступлений, принося боль и страдания другим людям, и не оказывались в местах лишения свободы. 

Участником областного конкурса  творческих работ, направленных на пропаганду против жестокости и насилия над детьми, стал десятиклассник Андрей С. , написавший «Письмо обидчику, применившему насилие по отношению к ребенку». Автор сочинения  уверен, что жестокость и насилие  в семье и, тем более, по отношению к детям   недопустимы, потому что они могут нанести душевную травму и оставить след на всю жизнь.  Поэтому он призывал взрослых: «Сейчас самое время остановиться, сказать себе «Стоп!» и не совершать насилие в отношении родных и близких людей. Любите свою семью! Любите своих детей! Тогда все вместе вы будете счастливы!»    

То, насколько успешным стало участие ребят в областных конкурсах, мы узнаем в декабре, когда будут подведены их итоги. А пока можем порадоваться за десятиклассников Сергея В. и Вячеслава Б., награжденных  дипломами II степени  дипломами региональных победителей VIII Всероссийской дистанционной олимпиады с международным участием по русскому языку.

Просмотров: 246 | Добавил: Школа
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]