ФКОУ СОШ УФСИН России по Архангельской области
Главная » 2015 » Март » 31 » «Тропой героев»
07:24
«Тропой героев»

Шесть команд по десять учеников в каждой вышли на старт спортивной эстафеты, которую подготовили для них учителя школы и воспитатели колонии. Посвящено состязание предстоящему юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Участникам предстояло быстро и без штрафных баллов преодолеть семь этапов эстафеты.

Флаг поднят. Правила игры понятны. Жеребьевка проведена. Вперед к победе!

На первом этапе надо пройти по рукоходу и подтянуться на турнике за 30 секунд как можно больше раз. Лучший результат у Ивана М.: 20 раз. Следующее испытание – на меткость. Попадание в цель «гранатой» сначала казалось ребятам простым, но удалось далеко не всем.

На третьем этапе оживленно и весело. Участникам по команде «Газы!» предстояло быстро надеть противогаз, а затем команды переносили «раненых». Действовали дружно и слаженно. Победу в личном первенстве на этапе «Дартс» разделили Сергей К., Михаил К., Владислав П., Иван К. А дальше – силовой конкурс. Подъём в рывке 16-килограммовой гири. Время выполнения - 1 минута. Команда поддерживает, дружно считает, радуется хорошим результатам, а гиря с каждым разом, на взгляд болельщиков, становится все тяжелее. Самым сильным оказался Руслан К., его результат – 39 раз. И на этом испытания не заканчиваются.

Завершают эстафету переправа по веревочному мосту и толкание всей командой автомобиля, то есть вывод автотранспортного средства из зоны поражения.

Подведены итоги. Самой сплоченной, сильной, меткой, быстрой оказалась команда из 2 отряда, ее капитан – Анатолий Р. Команды – призёры и ученики - победители  в личном первенстве награждены грамотами и призами.

Просмотров: 696 | Добавил: Школа
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]