ФКОУ СОШ УФСИН России по Архангельской области
Главная » 2021 » Апрель » 11 » Тотальный диктант - 2021
18:52
Тотальный диктант - 2021

В субботу, 10 апреля, в России в восемнадцатый раз прошел «Тотальный диктант» — ежегодная просветительская акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. И вновь его участниками стали наши ученики.

В этом раз автором текста Тотального диктанта стал Дмитрий Глуховский— российский писатель и сценарист. Написанный им диктант, состоящий из пяти частей, – это трогательная история о семье, вечных ценностях и преемственности поколений, история, понятная всем и созвучная историям многих людей, как оценил ее сам автор, «это личный, исповедальный текст». Как хорошо, что команда проекта, учитывая, что каждый участник акции сможет услышать только одну часть текста, решила снять короткометражный фильм «Обещания» по всему произведению Д. Глуховского и показать его перед диктантом, чтобы все смогли познакомиться целиком с трогающей душу историей и проникнуться атмосферой, созданной автором.

Затем, после просмотра традиционного видео с обращением организаторов, приветствия автора и прочтения им третьей части текста «Очередь», заполнения бланков 15 наших старшеклассников приступили к достаточно серьезному для них испытанию – написанию Тотального диктанта. Как удалось им справиться с такой проверкой их знаний орфографии и пунктуации, мы узнаем немного позже, когда работы будут проверены и оценены. Надеемся, что среди наших учеников есть те, кто порадует или приятно удивит своими результатами.

Просмотров: 94 | Добавил: Школа
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]