ФКОУ СОШ УФСИН России по Архангельской области
Главная » 2016 » Сентябрь » 21 » Терроризм – угроза обществу
08:13
Терроризм – угроза обществу

3 сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Этой проблеме современности,  одной из основных угроз сегодняшнего дня был посвящен единый классный час, который 16 сентября для учеников школы провела учитель Никитинская О.Р. 

Видеофильм напомнил  и рассказал нам  о пяти самых жестоких и ужасных терактах в мире. Взрывы, пожары, захваченные заложники, обломки зданий, ни в чем не повинные жертвы, среди которых много детей…Это никого не может оставить равнодушным. Всех, кто погиб от рук террористов, ученики почтили минутой молчания.

Затем учитель предложила ребятам вспомнить и назвать основные правила безопасности в чрезвычайных обстоятельствах. Что делать, если вы обнаружили неизвестный пакет, услышали выстрелы, попали в заложники, оказались в толпе, вас пытаются завербовать в террористы…Отвечая на предложенные вопросы, ученики составляли памятки по правилам поведения перед лицом опасности. Конечно, хотелось бы, чтобы эти знания никогда не пригодились в жизни ребят, но всем нам необходимо знать,  как вести себя в чрезвычайных ситуациях и куда можно обратиться за помощью.

Свою беседу О.Р. Никитинская завершила такими словами: «Зло порождает зло. Поэтому давайте будем добрее к своим близким и окружающим нас людям».

Просмотров: 279 | Добавил: Школа
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]