ФКОУ СОШ УФСИН России по Архангельской области
Главная » 2017 » Май » 2 » «Танцуют все!»
11:16
«Танцуют все!»

В конкурсной программе с таким названием - призывом, посвященной Международному дню танца, состязались команды 1 и 3 отрядов накануне праздника, 28 апреля. Но вначале организатор и ведущая конкурса – учитель Е.В. Захарьина - предложила всем порассуждать о том, что такое танец, зачем люди танцуют, какие танцы нам известны, и познакомила с историей праздника.

Затем все внимание -  участникам конкурса. Первое задание, с которым они на славу справились, преодолев волнение и неуверенность, называлось «Танцевальная викторина». По описанию и характеристике  команды верно называли танец, и в качестве награды – видео с завораживающим вальсом, страстным танго, энергичным рок-н-роллом. Кроме этого, ребятам предстояло ответить на вопросы викторины о танцах народов мира.  

Следующим испытанием стал конкурс «Угадай мелодию», но и он оказался по силам. Разгаданными оказались все танцы: сиртаки, ламбада, канкан, вальс, танго и рок-н-ролл.

Знания танцевального этикета проверял конкурс «Ежели вы вежливы…». Легко справившись с ответами на вопросы, ребята несколько растерялись на практике, когда им надо было пригласить на танец незнакомую девушку и девушку, пришедшую на танцевальный  вечер с кавалером. Помогали всем залом. Надеемся, что полученные знания помогут юношам не растеряться и действовать уверенно  в реальных ситуациях.

Следующие конкурсы проходили на танцполе. Сначала  - «Угадай и станцуй». Каждому участнику команды надо было, услышав и узнав мелодию, исполнить танец. Не ошибся никто, танцевали, как могли. Было весело! А завершал конкурсную программу «Танцевальный поединок». Лидеры под клубную музыку показывали движения своей команде, а все очень старались их повторить. Аплодисментами поддерживали зрители самых активных танцоров – Артема Г. и Владислава К.

Зрители во время конкурса тоже не скучали и  активно в нем участвовали. Находили ответы на загадки  и вопросы викторины, выполняли задания под музыку, продолжали афоризмы о танцах. И все дружно  смеялись над сценкой, в которой Артём Г. и Тарас С. изображали бабушку  и ее  внука, решившего заняться танцами.

Жюри подвело итоги конкурса. Уверенно в нем победила команда 1 отряда. Молодцы! Победителям и участникам конкурса – аплодисменты и призы.

Елена Викторовна завершила конкурс словами японского писателя Мураками:  «…обязательно нужно танцевать. Мало того: танцевать очень здорово и никак иначе. Так чтобы все на тебя смотрели... так что - танцуй. Пока играет музыка - ТАНЦУЙ..."

Просмотров: 306 | Добавил: Школа
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]