ФКОУ СОШ УФСИН России по Архангельской области
Главная » 2019 » Февраль » 18 » «Шаг в науку»
08:33
«Шаг в науку»

Прекрасным завершением интересной и познавательной декады точных наук стала научно – практическая конференция «Шаг в науку». Её целями было развитие интеллектуального творчества учащихся и привлечение их к исследовательской деятельности. Ученики вместе со своими наставниками – учителями работали над проектами, написанием рефератов и их защитой. С результатами их исследовательской деятельности мы познакомились в пятницу, 15 февраля,  во время конференции.

Отметим, что все заявленные темы были актуальны и интересны. Рассмотрение одних, кроме изучения научной информации по исследуемой проблеме, требовало точных математических расчетов и обращения к историческим фактам, для других проводились химические опыты и опросы учеников и учителей. К защите проектов участники и руководители подошли творчески. Мы увидели пантомиму с роботом в главной роли, услышали веселые стихи собственного сочинения о пользе шоколада, наблюдали за результатами химических опытов.

Членам жюри было сложно выявить победителей и призеров конференции, но после долгих совещаний и споров они пришли к единому мнению. Первое место занял самый юный участник конкурса проектов – восьмиклассник Владислав К., представивший исследование «Растительные пигменты антоцианы как индикаторы» (научный руководитель – учитель химии и биологии А.А. Кочетова). На  втором месте – девятиклассник Антон Я. с работой «Искусственный интеллект: благо или гибель человечества?» (научный руководитель – учитель информатики А.В. Скрябина). Третье место разделили одиннадцатиклассники Михаил Г. , Эльдар М. с проектом «Зависимость плавления шоколада от его состава» (научный руководитель – учитель физики О.В. Зыкова) и десятиклассник Вадим А. с исследованием «Автокредит: плюсы и минусы». Победителям и призерам вручены грамоты и подарки.

Грамотами за активное участие в научно-практической конференции отмечены и остальные её участники: Максим В. («Нестандартные методы решения квадратных уравнений», руководитель – учитель математики С.Н. Шерсткова) , Даниил Ж. («Нефтяное загрязнение Мирового океана», руководитель – учитель географии – А.А. Харлов),  Алексей А. («Лыжный спорт», руководитель – учитель физкультуры – Э.Ю. Чупров).

Организаторы конференции уверены, что ее юные  участники не остановятся на «шаге в науку», а продолжат свой путь свершений и открытий.

Просмотров: 260 | Добавил: Школа
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]