ФКОУ СОШ УФСИН России по Архангельской области
Главная » 2023 » Ноябрь » 16 » Сделано с любовью
16:50
Сделано с любовью

Ежегодно 16 ноября в мире отмечают Всемирный день рукоделия, который посвящён всем, кто вкладывает свой творческий талант в изделия ручной работы.

Безусловно, рукоделие – это достаточно кропотливое занятие, однако итог прекрасным. Все предметы, которые созданы своими руками, радуют и приносят пользу.

В этом наши ученики смогли убедиться, посетив в четверг выставку «Сделано с любовью».  Экспонаты дружно собрали мастера рукоделия - учителя школы, а оформили экспозицию и провели по ней познавательные экскурсии Л.И. Козырева и Е.В. Захарьина.

Рассматривая  рукодельные шедевры в разделах выставки: «Мир детства», «Красота дерева», «Новый год», «Мир женщины», «ШАНС», «Картинная галерея»,  - мы любовались и восхищались  связанными и текстильными игрушками, изделиями из бересты и дерева,  фотоальбомом  в технике скрапбукинг, сплетенными яркими ковриками,  новогодними игрушками, украшениями из смолы, бисера, кожи и ткани, бабочкой - эмблемой  ШАНСа в технике стринг- арт, керамическими и расписными деревянными сувенирами, рождественским венком, ажурными салфетками, вязаными рукавичками и джемпером,  шкатулкой и вазами, свечой из пчелиного воска, милыми  самодельными открытками,  да всего и не перечислишь. А сколько прекрасных картин, выполненных в различных техниках, было представлено! Глаз не оторвать!

В общем, посмотрите фотографии и убедитесь в этом сами.

Ученики с интересом слушали экскурсоводов, задавали вопросы и с нескрываемым восхищением рассматривали экспонаты выставки. Особенно ребятам  понравились творческие  работы, выполненные руками любимых учителей.

Вторым мероприятием этого дня стал мастер-класс «Очумелые ручки», который провела для учеников учитель истории и обществознания Е.С. Бурцева. Екатерина Сергеевна рассказала про увлекательные , но мало знакомые ребятам виды и техники рукоделия: скрапбукинг, ганутель, ниткографию, канзаши и  квиллинг. Затем ученики ответили на вопросы викторины и  выполнили поделки в технике оригами.

Мы поздравляем  всех рукодельниц и рукодельников с праздником! Пусть каждое ваше творение будет произведением искусства! Удачи и вдохновения!

Просмотров: 40 | Добавил: Школа
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]