ФКОУ СОШ УФСИН России по Архангельской области
Главная » 2015 » Январь » 28 » «Русский медвежонок – языкознание для всех»
12:00
«Русский медвежонок – языкознание для всех»

Пятерым ученикам нашей школы учитель русского языка и литературы  Захарьина Е.В. предложила принять участие и попробовать свои силы в этой  международной игре-конкурсе. Ребята выполняли занимательные  задания разного уровня сложности, применяя свои знания и эрудицию, а иногда – смекалку.

Стали известны  итоги конкурса, которые очень порадовали и учеников, и их учителя. У двоих семиклассников – Александра и Ильи – оказались одинаковые результаты: седьмое место в Архангельске и десятое – в  области (всего участников в регионе - 1907).  У одиннадцатиклассников  достижения скромнее, но тоже вполне достойные. Лучший результат у Богдана: 16 место в Архангельске и 24 – в области среди  803 соперников. На общешкольном построении всем участникам игры вручены свидетельства, школьным победителям - грамоты и сувениры. Но самое главное – ребята поверили в свои силы, убедились, что русский язык – это не скучный свод правил, а увлекательный и познавательный предмет.

В январе ученики 7 и 11 классов станут участниками ещё одного испытания - IV Международного конкурса по русскому языку «Кириллица 2015», пожелаем им удачи и дальнейших успехов.

Просмотров: 658 | Добавил: Школа
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]