ФКОУ СОШ УФСИН России по Архангельской области
Главная » 2014 » Апрель » 22 » Полет в космос
14:33
Полет в космос

11 апреля 2014 года  в школе прошел единый классный час «Полет в космос», посвященный Дню космонавтики.

Главная цель мероприятия - воспитание патриотизма, уважения к людям, посвятившим свою жизнь освоению космоса.

Экипаж  учащихся  и экипаж учителей совершили  путешествие в космическое пространство, чтобы как можно больше узнать о космосе, об истории космонавтики и применить эти знания в интерактивной викторине.

Во время полета присутствующим были предложены видеоролики: «Взгляд на Землю из космоса», «Космос и мы», «О подвиге Юрия Гагарина»

Из рассказа учителя и сообщений ребят учащиеся смогли узнать о первопроходцах космоса, о смелых идеях Циолковского и Королева, которые воплотились в жизнь.

Проведению классного часа предшествовала предварительная работа. В рамках подготовки к единому классному часу ребята участвовали в конкурсе рисунков  «Мы и космос». Лучшие работы участников  были использованы для оформления кабинета.

Тема космоса была предложена на занятиях кружка «Запечатленное слово».

В ходе мероприятия  свое стихотворение  «Космос» прочитал учащийся 9 класса Патраков Павел, а руководитель кружка Ирина Викторовна познакомила с размышлениями о космосе Попова Владислава и стихотворением  Маклакова Дмитрия.

Этот материал вызвал большой интерес у учащихся и присутствующих. Удивил ребят и репринтный номер газеты «Комсомольская  Правда»  от 13 апреля 1961 года.

Во время  интерактивной игры-викторины ребята проявили высокую активность, продемонстрировав свое умение  внимательно слушать,  хорошо запоминать информацию.

Самые эрудированные,  а также участники конкурса рисунков и стихотворений  получили поощрительные призы.

Просмотров: 352 | Добавил: Школа
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]