ФКОУ СОШ УФСИН России по Архангельской области
Главная » 2018 » Февраль » 16 » «Патагония: удивительный мир, воспетый Жюлем Верном»
08:15
«Патагония: удивительный мир, воспетый Жюлем Верном»

Среди выделяемых на Южно-Американском континенте природных областей Патагония – одна из наиболее известных, и всё благодаря бессмертному роману Жюля Верна «Дети капитана Гранта», который отправил своих героев в этот далёкий край на поиски пропавшего капитана.

13 февраля ученики школы вместе с Анной Анатольевной Кочетовой отправились в Патагонию, в удивительный край, воспетый Жюлем Верном. На «земле людей с большими ногами» ребята посетили вальдивианские и магеллановы леса, побывали в полупустыне и горах Анды, открыли феномен Патагонского ледникового щита. Особый интерес вызвала информация о животном мире исследуемой территории. С помощью увлекательного  видеоматериала ученики познакомились с большим количеством животных-эндемиков. Удивили ребят  красные волки, пуду и уэмул. Фауна этих мест столь разнообразна, что невольно возникало желание поспорить с утверждением Ч. Дарвина о «неинтересной природе» региона.

Во время игры «Животное заблудилось» каждый учащийся смог проявить себя, отвечая на вопросы учителя и работая у доски с картой полушарий. Неподдельный интерес и высокая познавательная активность наблюдались на протяжении всего «урока занимательной географии и биологии».

Путешествие по Патагонии благополучно завершилось.

Просмотров: 285 | Добавил: Школа
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]