ФКОУ СОШ УФСИН России по Архангельской области
Главная » 2014 » Октябрь » 16 » Памятные даты октября
11:17
Памятные даты октября

О том, насколько богат октябрь на знаменательные и юбилейные даты, узнали наши ученики во время единого классного часа, который для них подготовила и провела Г.А. Сулейманова.

Конечно, о Международном дне учителя ребята знают и совсем недавно поздравляли с ним своих педагогов. Но о некоторых праздниках услышали впервые. Среди них Международный день животных, призывающий к защите окружающей среды, Международный день белой трости, который привлекает наше внимание к людям, нуждающимся в поддержке, Праздник белых журавлей – праздник поэзии и памяти павших на полях сражений во всех войнах. Все без исключения дети любят мультфильмы, и как хорошо, что у их авторов и создателей, вкладывающих душу в свои творения, в октябре есть свой праздник – Международный день анимации.

Отмечаются в октябре и юбилейные даты знаменитых людей. Самая  яркая  - 200- летие  со дня рождения великого русского поэта и писателя М.Ю. Лермонтова. Ученики не только вспомнили и назвали его произведения, но  и познакомились с творениями Лермонтова-художника.  С интересом ребята слушали рассказ учителя и о других юбилярах: русском живописце и археологе Н.К.Рерихе, норвежском путешественнике, писателе и ученом Туре Хейердале, северном писателе – сказочнике  и художнике – пейзажисте С.Г. Писахове. А завершена  познавательная беседа была  показом веселого мультфильма «Перепелиха» по сказке нашего земляка. 

Просмотров: 377 | Добавил: Школа
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]