ФКОУ СОШ УФСИН России по Архангельской области
Главная » 2021 » Октябрь » 4 » День учителя
13:21
День учителя

5 октября – долгожданный день. Почему же все его так ждут и усиленно к нему готовятся?  В этот день в школе царит праздничное настроение, звучат поздравления и добрые пожелания в адрес любимых педагогов. И уже  в четвертый раз  проходит День дублера,  день, когда все ученики рады  и готовы стать учителями. 

Во время праздничной линейки действующих учителей освободили от занимаемых должностей и зачислили в разные классы. А на их должности были приняты ученики школы под руководством  дублера – директора школы Ивана  Александровича Л.  Он заверил всех, что в силах дублеров управлять школой и провести уроки,  своим новым коллегам пожелал сохранять выдержку и спокойствие, а вновь прибывшим ученикам   - вести себя на уроках достойно и не нарушать дисциплину.

Прозвенел звонок. Справившись с волнением, уроки в  четырех  классах  начали дублеры. Они объясняли новый материал и закрепляли его, проводили опыты, слушали и исполняли джаз, играли в баскетбол, вели урок на английском языке, доказывали теорему,  задавали вопросы, вызывали к доске,  проверяли знания учеников  и оценивали их, подводили итоги урока. Всего  в каждом классе в этот день было проведено по три  необычных урока. И каждый из них  прошел интересно и  творчески. Дублеров хвалили и  благодарили. А подготовиться к урокам на должном уровне  им, конечно же, помогли наши замечательные учителя.

Еще одним впечатляющим событием  этого дня стал праздничный концерт в подарок учителям. Радостное настроение создал и на протяжении всего концерта поддерживал его ведущий – воспитатель Малышев С.А. Звучали поздравления, шутки и стихи, песни в исполнении группы «Будем жить!», было показано веселое  видеопоздравление. 

Финалом концерта стало вручение памятного подарка от сотрудников Архангельской воспитательной колонии. В общем, день удался на славу.

  

 

  

                         

Просмотров: 128 | Добавил: Школа
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]